:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 副教授兼主任
  • 姓名: 李欣穎
  • 授課領域: 英文一/ 英文二/ 美國文...
  • Emailsherryli@ntu.edu.tw
  • 辦公室電話:(O)33663209
  • 大頭貼
  • 職稱: 專案計畫助理教授
  • 姓名: 陳榮彬
  • 授課領域: 運動書寫翻譯、旅行書寫翻譯...
  • Emailrbchen@ntu.edu.tw
  • 辦公室電話:3366-1587
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 范家銘
  • 授課領域: 同步口譯、逐步口譯、視譯、...
  • Emaildamienfan@gmail.com
  • 辦公室電話:(O)33661586
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳雅齡
  • 授課領域: 法庭口譯
  • Emailyalingchentw@yahoo.c ...
  • 辦公室電話:透過email聯繫
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 陳仕芸
  • 授課領域: 科技翻譯:軟體中文化
  • Emailoursachen@ntu.edu.tw
  • 辦公室電話:請以 Email 聯絡
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 詹柏勻
  • 授課領域: 基礎逐步口譯(英譯中) ...
  • Emailpoyunchan@ntu.edu.tw
  • 辦公室電話:請透過E-mail聯繫
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳家倩
  • 授課領域: 電影字幕翻譯
  • Emailchiachien0331@yahoo. ...
  • 辦公室電話:請透過E-mail聯繫
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 郭恬君
  • 授課領域: 進階語言訓練、逐步口譯
  • Emailginakuotaiwan@gmail. ...
  • 辦公室電話:請透過E-mail聯繫
  • 支援教師
    大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 馬耀民
  • 授課領域: 英文領域/ 進階英語 ( ...
  • Emailmayiuman@ntu.edu.tw
  • 辦公室電話:請洽外文系:(02)3366-3215
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 張嘉倩
  • 授課領域: 口譯研究、逐步口譯、視譯、...
  • Emailchiachienchang@ntu.e ...
  • 辦公室電話:請洽外文系:(02)3366-3215
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 蔡毓芬
  • 授課領域: 專利翻譯、科技翻譯、法律翻...
  • Emailyvtsai@ntu.edu.tw
  • 辦公室電話:請洽外文系:(02)3366-3215
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 王珊珊
  • 授課領域: 英語聽講實習/ 英文作文三...
  • Emailshanshan@ntu.edu.tw
  • 辦公室電話:請洽外文系:(02)3366-3215
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 蔡自青
  • 授課領域: 同步口譯、逐步口譯、財經口...
  • Emailamandatsai@ntu.edu.t ...
  • 辦公室電話:請洽外文系:(02)3366-3215
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 高照明
  • 授課領域: 英文一/ 英文二/ 進階英...
  • Emailzmgao@ntu.edu.tw
  • 辦公室電話:請洽外文系:(02)3366-3215
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 趙恬儀
  • 授課領域: 性別研究、女性文學、英國文...
  • Emailtychao@ntu.edu.tw
  • 辦公室電話:請洽外文系:(02)3366-3215
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 奚永慧
  • 授課領域: 英文一/ 英文二/ 英文口...
  • Emailwesley@ntu.edu.tw
  • 辦公室電話:請洽外文系:(02)3366-3215
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 吳敏嘉
  • 授課領域: 逐步口譯、同步口譯、專業口...
  • Emailwuminjia@gmail.com
  • 辦公室電話:請洽外文系:(02)3366-3215
  • cron web_use_log